воскресенье, 5 февраля 2012 г.

МК Сердечный))

 Всем привееет!!! Мастер-класс по изготовлению моей "Сердечной подвески" опубликовали в блоге sasya-sketches.
Здесь непременно хочу тоже поделиться и рассказать сам процесс ее изготовления.
Для начала нам потребуется пиафлор или оазис, как его еще называют, эскиз сердца, крепление для подвески, проволока, лепестки гардении (розовый микс) и маленькие бутоны роз, линейка, желательно металлическая. Выбрала именно эти цветы, потому что у меня они как-то не очень хорошо пошли в другие работы и уже заждались своего часа.
Из пиафлора вырезаем сердце, у меня оно получилось размером 7,5 на 9,5, резала той же металлической линейкой, за тем все неровности сгладила руками, у вас это тоже легко получится, так как пиафлор мягкий и легко поддается.
Берем проволоку, складываем ее вдвое, закрепляя нить-подвеску, потом продеваем ее сквозь наше сердце и прячем свободные концы проволоки. Я ее завернула на одну сторону заготовки и воткнула в основание.
Теперь берем бутоны роз и пронизываем ими лепестки гардении. 
Осталось только воткнуть получившиеся веточки в основу. Для удобства я обрезала веточку, оставляла длиной сантиметра 2-2,5. Плотность вы выбираете сами, на ваше усмотрение, если немного будет проглядывать основа, то ничего страшного, ее зеленый цвет очень гармонирует с листочками на бутонах и так даже интереснее.
Если хотите, что бы не было видно основы, можете немного сбрызнуть готовую работу водой из пульверизатора, цветочки немного расправятся и их лепестками можно легко прикрыть просветы, но я оставила как есть, мне так больше понравилось. На мою заготовку толщиной 3,5 см понадобилось 70 веточек. Еще мне захотелось добавить небольшую надпись. И вот итог, который вы уже видели.
Подобным образом можно делать подвески любой формы, например, шара или куба, использовать любые другие цветочки, которые у вас поднакопились, можно добавить бусинок, да все что угодно, а оазис продается и уже готовой формы и любого размера в обычном цветочном магазине.
Интересно, что получится у вас?! 
Желаю вам творческого вдохновения и по-больше свободного времени для любимого дела. 

С уважением, ваша я - Egoncha)

4 комментария:

  1. Лена, ну ты просто молодец, какой МК интересный!
    А сердечко вообще красотень!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за МК!и поздравляю с публикацией :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибочки, девчонки, очень приятно

    ОтветитьУдалить
  4. тоже поздравляю тебя с публикацией! такая штука будет очень хорошо смотрется в качестве свадебной атрибутики.
    мне еще понравилось картонное сердечко с теснением. красивые узоры на нем.

    ОтветитьУдалить