четверг, 27 сентября 2012 г.

Краски осени

Привет, я уже снова здесь. Как и обещала показываю вам свою новую работу для блога "Сделано в Оренбурге". У нас стартовало новое задание "Краски осени"
Присоединяйтесь, очень необычное задание, нужно создать любую скрап-работу по палитре, которую вы найдете в стихах об осени.

В этом году моя племянница пошла во второй класс, мы решили с ней порадовать ее учительницу, сделали такой комплект - открытка и коробочка для мела на стол. А вдохновилась я стихами Натальи Родивилиной

Осень краски собирает

В свой заветный сундучок.
Крепко-крепко запирает
Сундучок тот на крючок!
Красок тёмных ей не жалко-
Оставляет нам сполна -
Все деревья, словно палки,
И земля черным - черна.
Говорит: - Зачем вам в стужу
Ну, к примеру, голубой?
Он для туч совсем не нужен -
Цвет для туч пойдёт любой!
Красный вовсе вам не надо –
Старых ягод только горсть.
Дам оранжевый, на радость,
Прилетит снегирь, небось.
Цвет зеленый лишь для ёлок -
Скоро праздник - Новый год,
А для прочих там метёлок
И коричневый сойдет.
Тут Зима сказала строго:
- Для чего весь этот спор?
Ты бы шла своей дорогой -
Что же тянешь до сих пор?!
Ветерком разгоним тучи-
Будет солнышко сиять
И в снежинке каждой лучик
Яркой радугой сверкать.
Серебром засыплю землю.
Красота! Белым-бело!
Скажут мне - зима не дремлет-
Всё как в сказке расцвело!
Осень долго горевала,
Но любимый сундучок
С той поры не закрывала
Ни разочка на крючок.
Ну как вам стихи? Вдохновляют?


 Коробочка предназначена для мела, но пустой дарить не хочется, поэтому решили в нее положить немного сладостей)
Коробочку сделала по Ириному МК, спасибо ей огромное за него, мне очень понравилось, а Марине Абрамовой за надпись)
Ну а как мое творение? Вдохновляет?))
Сама же хочу принять участие в задании блога 4Dekor "Мой учитель", правда с учительницей моей племянницы я совсем не знакома)
На этом все, пока-пока, жду ваши комментарии, очень люблю, когда вы пишите мне.

С уважением, ваша я - Egoncha)

среда, 26 сентября 2012 г.

Лохматик Мишка

Привет, я очень соскучилась по вам и делам рукодельным, а все потому, что больше недели ходила с огромными волдырями на пальцах левой руки и ничего делать не могла. Готовила я на зиму баклажаны в заливке и по неосторожности сильно обожгла левую руку... Но не хочу о грустном, потому что не творить не было сил. Только дождалась, малейшего улучшения и сразу за дело, тут еще сыграло роль мое чувство ответственности. Решила принять участие в проекте "Совместное вязание" от блога "В плену идей", который организовала Марина. Огромное ей спасибо, что приняла меня в список участников, я ведь опоздала с началом, но мне очень хотелось, что бы у моего сокровища была игрушка, сделанная моими руками, до сих пор помню, как любила маминого мишку, хоть он и был не самым красивым, но он был роднее всех.
Ух, и трудная же оказалась задача, у меня готова первая часть мишки. Ураааа!!!
Никогда спицы в руках не держала, а тут еще и 4 сразу, сначала никак не получалось петли набрать, потом никак не могла совладать, что так много ниток, но оказалось, что всего лишь надо было вязку ослабить, потом петли потеряла, потом уже на средине вытащила не ту спицу, не свободную, а с петлями, но к концу, все же научилась)))
 Это голова и тело, лапки отдельно, я так была увлечена процессом и мне хотелось успеть в срок, что даже забыла сфотографировать связанные отдельно остальные части))) Представить не могу, как у профессиональных вязальщиц пальцы болят, у меня особенно 2 на разных руках, но несмотря ни на что, результатом я довольна. Теперь у моего чада есть замечательный мишка, она была в восторге, даже папе нашему очень понравился, сказал, что классный, сначала он понять не мог, что за лохматушку в руках кручу, а когда увидел целиком... Доча все время у меня со стола его утаскивала и прятала, никак сфотографировать не могла))
Размер, примерно, 25-26см. Марина сказала, что каждая игрушка примет участие в конкурсе, будет голосование, я очень надеюсь на победу, ведь осознание того, что он есть, да еще и самый-самый...


А как вам наш лохматик? Теперь я знаю, как они рождаются, могу и для вас такого связать))

На этом пока все, но скоро покажу свою новую работу для ДК) Приходите в мой дом, я всегда вам рада)

С уважением, ваша я - Egoncha)

четверг, 13 сентября 2012 г.

Просто так

Привееет, я снова здесь)
Как вы уже знаете, я в команде дизайнеров блога "Сделано в Оренбурге".
У нас стартовало новое задание "За что? Просто так!". Приглашаю и вас присоединиться к этому заданию, ведь порадовать своих близких без повода можно гораздо больше раз, чем у нас поводов.
Однажды, я рассказала своей знакомой о программе 25 кадр, ее это очень заинтересовало, поговорили и забыли, но я-то помню, просто решила подарить ей этот диск в оригинальном оформлении, что бы еще больше порадовать.



Для корсета использовала бумагу с бархатистым горошком, на ощупь очень приятная, здесь же мои любимые цветочки ручной работы, обожаю сама делать их, фрагмент вырубной салфетки, кружево, черное и белое перышко, цветочек и тычинки с бусинками из свадебного букетика. Сотворила по палитре от ОСК "Сильные духом"
На этом все, целую в уши)
С уважением, ваша я - Egoncha)

вторник, 11 сентября 2012 г.

Урожайный выходной

Привет, мои дорогие сегодня я к вам с хвасушками, их много и они все такие приятные.
Начну с того, что в выходные мы отправились всей семьей на копку картошки)) Да-да, мы до сих пор ее садим и копаем)))) Заглянула в почтовый ящик, а там письмо с последними АТСками, обмен которыми был еще в августе, но так получилось, что он состоялся не полностью, а теперь вот моя коллекция пополнилась еще на 2.
Первая от Лены Estella
Серия "Лето" № 10
Вторая от Натальи =Натулька=
Серия "Гламур-р-р" №1(6)
День начался славно, это настроило на то, что труд окажется не очень тяжелым. Спасибо вам девочки за такой настрой.
А когда вернулась уставшая домой и включила комп, то меня ждало еще очень приятное событие, я стала обладательницей поощрительного приза  в розыгрыше конфетки от замечательного магазина штампов и материалов для творчества "Арт-кладовая
Всю усталость, как рукой сняло. Ураааааа!!! Вот счастья-то привалило.
Но на этом мои приятности не закончились. В понедельник, как говорят, тяжелый день, моя мамочка приготовила для меня сюрприз. Старый СССРовский будильник и обалденную салфетку.
 Представляете, сколько там внутри еще вкусностей, мммм...
Не устали еще? Тогда позвольте вам еще похвастаться нашим урожаем. 
 Помидорка весит почти 1,2 кг, на кусте висело еще 3, но веточка не выдержала и отломилась, так что теперь еще 3 лежат на подоконнике и спеют.
На этом, наверно хватит, а как у вас прошли выходные? Картошку выкопали?))))))
Пока-пока, спасибо, что радуетесь вместе со мной.

С уважением, ваша я - Egoncha)

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Спроси у яндекса)

Привееееет!!! Меня одолевают смутные чувства, я счастлива, потому что попала в команду дизайнеров оренбургского скрап-клуба "Сделано в Оренбурге", но это огромная ответственность и мне немного страшно, ну совсем чуть-чуть.
А еще больше мои прекрасные чувства смутило письмо Ольги-Блохи про название моего блога. (Оль, ты прости, что обнародовала) Когда-то я его назвала "А мне творит охотА", но мне написал один лингвист , что охотА - это мужское занятие убивать, а творить охотО, я не задумываясь поменяла название, но что-то не звучит, ну да ладно,  забыла, а тут Оля пишет, меня снова начали терзать сомнения.
В общем, когда чего-то не знаю, то всегда спрашиваю у яндекса))) и друзьям советую, если сама не знаю, так и говорю: "Спроси у яндекса") Почему я раньше не решилась на это. Написала: "как правильно написать а мне творить охотО"
Он, яндекс, мне ответил: "В запросе «как правильно написать а мне творить охото» была исправлена опечатка." и написал в строке поиска "как правильно написать а мне творить охотА"

Все это пишу к чему, что бы больше ни у кого не возникало сомнений, а если сомневаетесь, спросите у яндекса))))
Всем хорошего настроения!!!
С уважением, ваша я - Egoncha)

P.S. Как дизайнер блога) приглашаю вас присоединиться к числу постоянных читателей "Сделано в Оренбурге"